Vilas e cidades
Bar-le-Duc
Comuna francesa
França · 48.7717, 5.1672
Bar-le-Duc está registrado como local de filmagem de 1 produção. O Wikidata registra essas filmagens em nível de cidade: em algum ponto de Bar-le-Duc, e não em um local identificado.
Filmes filmados em Bar-le-Duc
Locações por perto
-
Vilas e cidades
Saint-Dizier
França·22 km sudoeste
comuna francesa
-
Vilas e cidades
Commercy
França·31 km leste
comuna francesa
-
Vilas e cidades
Sorcy-Saint-Martin
França·35 km leste
comuna francesa
-
Vilas e cidades
Joinville
França·37 km sul
comuna francesa
Perguntas frequentes
O que foi filmado em Bar-le-Duc?
1 produção registradas como filmadas em Bar-le-Duc, incluindo Case 137 (2025).
Onde fica Bar-le-Duc?
Bar-le-Duc fica em França. Suas coordenadas são 48.7717, 5.1672.
Que outros locais de filmagem ficam perto de Bar-le-Duc?
Saint-Dizier (22 km sudoeste), Commercy (31 km leste), Sorcy-Saint-Martin (35 km leste) e Joinville (37 km sul): todos num raio de 40 km e listados nesta página com fotografias.
De onde vêm essas informações?
Declarações de local de filmagem no Wikidata, unidas às coordenadas e ao artigo da Wikipedia do lugar. A fotografia vem do Wikimedia Commons, por TCY, CC BY-SA 3.0.