Pontos turísticos e edifícios
Grand Hotel Tremezzo
5-star hotel in Italy
Itália · 45.9849, 9.2284
Via Regina, 8 - 22016 Tremezzina·Site oficial
Grand Hotel Tremezzo está registrado como local de filmagem de 1 produção.
Filmes filmados em Grand Hotel Tremezzo
Locações por perto
-
Paisagens e natureza
Villa Carlotta
Itália·under 1 km
building in Tremezzina, Italy
-
Vilas e cidades
Rogaro
Itália·under 1 km
human settlement in the Italian municipality of Tremezzina
-
Vilas e cidades
Tremezzo
Itália·under 1 km
human settlement in Tremezzina, Italy
-
Paisagens e natureza
Parco Teresio Olivelli
Itália·under 1 km
garden in Tremezzina, Italy
-
Paisagens e natureza
Villa Sola Busca, Tremezzo
Itália·1 km oeste
5-star Villa hotel on Lake Como on Lake Como
-
Vilas e cidades
Griante
Itália·2 km norte
comuna italiana
Perguntas frequentes
O que foi filmado em Grand Hotel Tremezzo?
1 produção registradas como filmadas em Grand Hotel Tremezzo, incluindo A Month by the Lake (1995).
Onde fica Grand Hotel Tremezzo?
Grand Hotel Tremezzo fica em Itália, em Via Regina, 8 - 22016 Tremezzina. Suas coordenadas são 45.9849, 9.2284.
Que outros locais de filmagem ficam perto de Grand Hotel Tremezzo?
Villa Carlotta (under 1 km), Rogaro (under 1 km), Tremezzo (under 1 km), Parco Teresio Olivelli (under 1 km) e mais 2 — todos num raio de 40 km e listados nesta página com fotografias.
De onde vêm essas informações?
Declarações de local de filmagem no Wikidata, unidas às coordenadas e ao artigo da Wikipedia do lugar. A fotografia vem do Wikimedia Commons, por Aloa, CC BY 2.0.