Sehenswürdigkeiten & Gebäude

Hertford College

college of the University of Oxford

Vereinigtes Königreich · 51.7542, -1.2535

Hertford College wird in den Wikipedia-Artikeln von 2 Produktionen als Drehort genannt, in dem Abschnitt, auf den jeder Eintrag unten verlinkt. Noch verweist keine Drehortangabe auf Wikidata hierher, daher sagt diese Seite deutlich, auf welcher Art Beleg sie beruht.

Auf der Karte öffnen → Wikipedia Quelldaten

Hertford College
Photo: simononly · CC BY 2.0 · Wikimedia Commons

Hier gedreht, laut Wikipedia

Produktionen, deren englischer Wikipedia-Artikel Hertford College als Drehort nennt, ohne passende Aussage auf Wikidata. Schwächere Evidenz als eine Wikidata-Aussage und als solche gekennzeichnet. Die Seite jeder Produktion verlinkt genau den Abschnitt, aus dem die Angabe stammt.

Drehorte in der Nähe

Häufig gestellte Fragen

Was wurde in Hertford College gedreht?

2 Produktionen als in Hertford College gedreht verzeichnet, darunter Brideshead Revisited (1981–) und My Oxford Year (2025). 2 der Nennungen stammen aus Wikipedia-Artikeln statt aus Wikidata-Angaben und sind als „laut Wikipedia“ gekennzeichnet.

Welche ist die bekannteste Produktion, die in Hertford College gedreht wurde?

Brideshead Revisited (1981–), behandelt in 18 Wikipedia-Sprachversionen; daran misst dieser Atlas die Bekanntheit.

Wo liegt Hertford College?

Hertford College liegt in Vereinigtes Königreich. Die Koordinaten sind 51.7542, -1.2535.

Welche weiteren Drehorte liegen in der Nähe von Hertford College?

Divinity School (under 1 km), Radcliffe Camera (under 1 km), Radcliffe Square (under 1 km), Duke Humfrey's Library (under 1 km) und 2 weitere: alle im Umkreis von 40 km und auf dieser Seite mit Fotos aufgeführt.

Woher stammen diese Informationen?

Drehortangaben auf Wikidata, verknüpft mit den Koordinaten und dem Wikipedia-Artikel des Ortes, dazu Orte aus Wikipedia-Artikeln, die überall als „laut Wikipedia“ gekennzeichnet sind. Das Foto stammt von Wikimedia Commons, von simononly, CC BY 2.0.