Landschaften & Natur

Homebush Bay

Bucht in Australien

Australien · -33.8287, 151.0809

Homebush Bay wird in den Wikipedia-Artikeln von 2 Produktionen als Drehort genannt, in dem Abschnitt, auf den jeder Eintrag unten verlinkt. Noch verweist keine Drehortangabe auf Wikidata hierher, daher sagt diese Seite deutlich, auf welcher Art Beleg sie beruht.

Auf der Karte öffnen → Wikipedia Quelldaten

Homebush Bay
Photo: Sesqui centennial · CC BY-SA 3.0 · Wikimedia Commons

Hier gedreht, laut Wikipedia

Produktionen, deren englischer Wikipedia-Artikel Homebush Bay als Drehort nennt, ohne passende Aussage auf Wikidata. Schwächere Evidenz als eine Wikidata-Aussage und als solche gekennzeichnet. Die Seite jeder Produktion verlinkt genau den Abschnitt, aus dem die Angabe stammt.

Drehorte in der Nähe

Häufig gestellte Fragen

Was wurde in Homebush Bay gedreht?

2 Produktionen als in Homebush Bay gedreht verzeichnet, darunter Mad Max – Jenseits der Donnerkuppel (1985) und Man-Thing (2005). 2 der Nennungen stammen aus Wikipedia-Artikeln statt aus Wikidata-Angaben und sind als „laut Wikipedia“ gekennzeichnet.

Welche ist die bekannteste Produktion, die in Homebush Bay gedreht wurde?

Mad Max – Jenseits der Donnerkuppel (1985), behandelt in 42 Wikipedia-Sprachversionen; daran misst dieser Atlas die Bekanntheit.

Wo liegt Homebush Bay?

Homebush Bay liegt in Australien. Die Koordinaten sind -33.8287, 151.0809.

Welche weiteren Drehorte liegen in der Nähe von Homebush Bay?

Melrose Park (1 km nördlich), Yaralla Estate (2 km südöstlich), Sydney Olympic Park (3 km südwestlich), Concord (4 km südöstlich) und 2 weitere: alle im Umkreis von 40 km und auf dieser Seite mit Fotos aufgeführt.

Woher stammen diese Informationen?

Drehortangaben auf Wikidata, verknüpft mit den Koordinaten und dem Wikipedia-Artikel des Ortes, dazu Orte aus Wikipedia-Artikeln, die überall als „laut Wikipedia“ gekennzeichnet sind. Das Foto stammt von Wikimedia Commons, von Sesqui centennial, CC BY-SA 3.0.