Sehenswürdigkeiten & Gebäude
Alte Bibliothek der Abtei Ottobeuren
Klosterbibliothek in Bayern
Deutschland · 47.9414, 10.2981
Sebastian-Kneipp-Straße 1, 87724 Ottobeuren·Offizielle Website
Alte Bibliothek der Abtei Ottobeuren ist als Drehort von 1 Produktion erfasst.
Filme, gedreht in Alte Bibliothek der Abtei Ottobeuren
Weitere Drehorte in Deutschland
-
Orte & Städte
Kiel
Deutschland
German city, capital of Schleswig-Holstein
-
Orte & Städte
Berlin
Deutschland
Hauptstadt und bevölkerungsreichste Stadt der Bundesrepublik Deutschland
-
Studios & Kulissen
Studio Babelsberg
Deutschland
Filmstudio in Potsdam, größtes Filmstudio Europas
-
Orte & Städte
Potsdam
Deutschland
Hauptstadt des Landes Brandenburg, kreisfreie Stadt
-
Orte & Städte
Stahnsdorf
Deutschland
amtsfreie Gemeinde im Landkreis Potsdam-Mittelmark, Land Brandenburg, Deutschland
-
Orte & Städte
Ruhrgebiet
Deutschland
Industrieregion und Agglomeration in den Landschaften Rheinland und Westfalen in Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Häufig gestellte Fragen
Was wurde in Alte Bibliothek der Abtei Ottobeuren gedreht?
1 Produktion als in Alte Bibliothek der Abtei Ottobeuren gedreht verzeichnet, darunter Martha (1974).
Wo liegt Alte Bibliothek der Abtei Ottobeuren?
Alte Bibliothek der Abtei Ottobeuren liegt in Deutschland, bei Sebastian-Kneipp-Straße 1, 87724 Ottobeuren. Die Koordinaten sind 47.9414, 10.2981.
Woher stammen diese Informationen?
Drehortangaben auf Wikidata, verknüpft mit den Koordinaten und dem Wikipedia-Artikel des Ortes. Das Foto stammt von Wikimedia Commons, von Richard Mayer, CC BY 3.0.