Sehenswürdigkeiten & Gebäude
Manchester Town Hall
Rathaus im Vereinigten Königreich
Vereinigtes Königreich · 53.4792, -2.2442
Manchester Town Hall wird in den Wikipedia-Artikeln von 7 Produktionen als Drehort genannt, in dem Abschnitt, auf den jeder Eintrag unten verlinkt. Noch verweist keine Drehortangabe auf Wikidata hierher, daher sagt diese Seite deutlich, auf welcher Art Beleg sie beruht.
Hier gedreht, laut Wikipedia
Produktionen, deren englischer Wikipedia-Artikel Manchester Town Hall als Drehort nennt, ohne passende Aussage auf Wikidata. Schwächere Evidenz als eine Wikidata-Aussage und als solche gekennzeichnet. Die Seite jeder Produktion verlinkt genau den Abschnitt, aus dem die Angabe stammt.
Drehorte in der Nähe
-
Orte & Städte
Manchester
Vereinigtes Königreich·under 1 km
Großstadt in Großbritannien
-
Straßen & Plätze
St Peter's Square
Vereinigtes Königreich·under 1 km
public square in Manchester, England
-
Sehenswürdigkeiten & Gebäude
Manchester Art Gallery
Vereinigtes Königreich·under 1 km
Kunstmuseum in Manchester (Großbritannien)
-
Orte & Städte
Manchester/Zentrum
Vereinigtes Königreich·under 1 km
central business district of the City of Manchester, England
-
Sehenswürdigkeiten & Gebäude
John Rylands Library
Vereinigtes Königreich·under 1 km
Universitätsbibliothek in Manchester, Vereinigtes Königreich
-
Straßen & Plätze
St Ann's Square
Vereinigtes Königreich·under 1 km
Platz in Manchester
Häufig gestellte Fragen
Was wurde in Manchester Town Hall gedreht?
7 Produktionen als in Manchester Town Hall gedreht verzeichnet, darunter Sherlock Holmes (2009), Peaky Blinders – Gangs of Birmingham (2013–2022) und Die Eiserne Lady (2011). 7 der Nennungen stammen aus Wikipedia-Artikeln statt aus Wikidata-Angaben und sind als „laut Wikipedia“ gekennzeichnet.
Welche ist die bekannteste Produktion, die in Manchester Town Hall gedreht wurde?
Sherlock Holmes (2009), behandelt in 66 Wikipedia-Sprachversionen; daran misst dieser Atlas die Bekanntheit.
Wo liegt Manchester Town Hall?
Manchester Town Hall liegt in Vereinigtes Königreich. Die Koordinaten sind 53.4792, -2.2442.
Welche weiteren Drehorte liegen in der Nähe von Manchester Town Hall?
Manchester (under 1 km), St Peter's Square (under 1 km), Manchester Art Gallery (under 1 km), Manchester/Zentrum (under 1 km) und 2 weitere: alle im Umkreis von 40 km und auf dieser Seite mit Fotos aufgeführt.
Woher stammen diese Informationen?
Drehortangaben auf Wikidata, verknüpft mit den Koordinaten und dem Wikipedia-Artikel des Ortes, dazu Orte aus Wikipedia-Artikeln, die überall als „laut Wikipedia“ gekennzeichnet sind. Das Foto stammt von Wikimedia Commons, von Mark Andrew, CC BY 2.0.