Orte & Städte

Mesa-Verde-Nationalpark

Nationalpark in Colorado, Vereinigte Staaten

Vereinigte Staaten · 37.2604, -108.4944

Offizielle Website

Mesa-Verde-Nationalpark wird in den Wikipedia-Artikeln von 3 Produktionen als Drehort genannt, in dem Abschnitt, auf den jeder Eintrag unten verlinkt. Noch verweist keine Drehortangabe auf Wikidata hierher, daher sagt diese Seite deutlich, auf welcher Art Beleg sie beruht.

Auf der Karte öffnen → Wikipedia Quelldaten

Mesa-Verde-Nationalpark
Photo: Elaine from Sheffield, England · CC BY 2.0 · Wikimedia Commons

Hier gedreht, laut Wikipedia

Produktionen, deren englischer Wikipedia-Artikel Mesa-Verde-Nationalpark als Drehort nennt, ohne passende Aussage auf Wikidata. Schwächere Evidenz als eine Wikidata-Aussage und als solche gekennzeichnet. Die Seite jeder Produktion verlinkt genau den Abschnitt, aus dem die Angabe stammt.

Drehorte in der Nähe

Häufig gestellte Fragen

Was wurde in Mesa-Verde-Nationalpark gedreht?

3 Produktionen als in Mesa-Verde-Nationalpark gedreht verzeichnet, darunter Baraka (1992), Dark Blood (2012) und Hollywood or Bust (1956). 3 der Nennungen stammen aus Wikipedia-Artikeln statt aus Wikidata-Angaben und sind als „laut Wikipedia“ gekennzeichnet.

Welche ist die bekannteste Produktion, die in Mesa-Verde-Nationalpark gedreht wurde?

Baraka (1992), behandelt in 25 Wikipedia-Sprachversionen; daran misst dieser Atlas die Bekanntheit.

Wo liegt Mesa-Verde-Nationalpark?

Mesa-Verde-Nationalpark liegt in Vereinigte Staaten. Die Koordinaten sind 37.2604, -108.4944.

Welche weiteren Drehorte liegen in der Nähe von Mesa-Verde-Nationalpark?

Cortez (12 km nordwestlich) und Montezuma County (13 km nordwestlich): alle im Umkreis von 40 km und auf dieser Seite mit Fotos aufgeführt.

Woher stammen diese Informationen?

Drehortangaben auf Wikidata, verknüpft mit den Koordinaten und dem Wikipedia-Artikel des Ortes, dazu Orte aus Wikipedia-Artikeln, die überall als „laut Wikipedia“ gekennzeichnet sind. Das Foto stammt von Wikimedia Commons, von Elaine from Sheffield, England, CC BY 2.0.