Sehenswürdigkeiten & Gebäude
National Center for Atmospheric Research
Forschungsinstitut in den Vereinigten Staaten
Vereinigte Staaten · 39.9781, -105.2750
National Center for Atmospheric Research wird in den Wikipedia-Artikeln von 1 Produktion als Drehort genannt, in dem Abschnitt, auf den jeder Eintrag unten verlinkt. Noch verweist keine Drehortangabe auf Wikidata hierher, daher sagt diese Seite deutlich, auf welcher Art Beleg sie beruht.
Hier gedreht, laut Wikipedia
Produktionen, deren englischer Wikipedia-Artikel National Center for Atmospheric Research als Drehort nennt, ohne passende Aussage auf Wikidata. Schwächere Evidenz als eine Wikidata-Aussage und als solche gekennzeichnet. Die Seite jeder Produktion verlinkt genau den Abschnitt, aus dem die Angabe stammt.
Drehorte in der Nähe
-
Sehenswürdigkeiten & Gebäude
Mesa Laboratory
Vereinigte Staaten·under 1 km
Research institute building operated by the National Center for Atmospheric Research
-
Sehenswürdigkeiten & Gebäude
University of Colorado Boulder
Vereinigte Staaten·3 km nördlich
Universität in den Vereinigten Staaten
-
Sehenswürdigkeiten & Gebäude
Folsom Field
Vereinigte Staaten·4 km nördlich
stadium in Colorado, USA
-
Orte & Städte
Pearl Street Mall
Vereinigte Staaten·4 km nördlich
pedestrian mall in Boulder, Colorado
-
Orte & Städte
Boulder
Vereinigte Staaten·5 km nördlich
Stadt im US-Bundesstaat Colorado
-
Orte & Städte
Walker Ranch
Vereinigte Staaten·6 km südwestlich
human settlement in Boulder County, Colorado, United States of America
Häufig gestellte Fragen
Was wurde in National Center for Atmospheric Research gedreht?
1 Produktion als in National Center for Atmospheric Research gedreht verzeichnet, darunter Der Schläfer (1973). 1 der Nennungen stammen aus Wikipedia-Artikeln statt aus Wikidata-Angaben und sind als „laut Wikipedia“ gekennzeichnet.
Wo liegt National Center for Atmospheric Research?
National Center for Atmospheric Research liegt in Vereinigte Staaten. Die Koordinaten sind 39.9781, -105.2750.
Welche weiteren Drehorte liegen in der Nähe von National Center for Atmospheric Research?
Mesa Laboratory (under 1 km), University of Colorado Boulder (3 km nördlich), Folsom Field (4 km nördlich), Pearl Street Mall (4 km nördlich) und 2 weitere: alle im Umkreis von 40 km und auf dieser Seite mit Fotos aufgeführt.
Woher stammen diese Informationen?
Drehortangaben auf Wikidata, verknüpft mit den Koordinaten und dem Wikipedia-Artikel des Ortes, dazu Orte aus Wikipedia-Artikeln, die überall als „laut Wikipedia“ gekennzeichnet sind. Das Foto stammt von Wikimedia Commons, von en:user:Daderot, CC BY-SA 3.0.