Sehenswürdigkeiten & Gebäude
Park Plaza Hotel
Hotel in den Vereinigten Staaten
Vereinigte Staaten · 34.0608, -118.2790
Park Plaza Hotel wird in den Wikipedia-Artikeln von 9 Produktionen als Drehort genannt, in dem Abschnitt, auf den jeder Eintrag unten verlinkt. Noch verweist keine Drehortangabe auf Wikidata hierher, daher sagt diese Seite deutlich, auf welcher Art Beleg sie beruht.
Hier gedreht, laut Wikipedia
Produktionen, deren englischer Wikipedia-Artikel Park Plaza Hotel als Drehort nennt, ohne passende Aussage auf Wikidata. Schwächere Evidenz als eine Wikidata-Aussage und als solche gekennzeichnet. Die Seite jeder Produktion verlinkt genau den Abschnitt, aus dem die Angabe stammt.
Hier genannt durch den Wikipedia-Artikel von Park Plaza Hotel selbst
Produktionen, die laut dem Wikipedia-Artikel dieser Seite in Park Plaza Hotel gedreht wurden, wo weder Wikidata noch der Artikel der Produktion selbst dies verzeichnet. Das ist die schwächste Evidenz in diesem Atlas, daher erhalten diese Einträge keine Markierung auf der Karte und bleiben aus den Downloads heraus — der Satz wird unter jedem Eintrag vollständig zitiert, damit Sie ihn selbst beurteilen können.
-
Gangster Squad 2013
“The 2013 film Gangster Squad starring Emma Stone, Ryan Gosling, Sean Penn, Josh Brolin and Nick Nolte had the final shootout scene filmed here.” Wikipedia
-
“The hotel was used for the prom scene in the films Not Another Teen Movie and Prom Night.” Wikipedia
Drehorte in der Nähe
-
Sehenswürdigkeiten & Gebäude
Bryson Apartment Hotel
Vereinigte Staaten·under 1 km
Hotel in den Vereinigten Staaten
-
Landschaften & Natur
MacArthur Park
Vereinigte Staaten·under 1 km
Park in Los Angeles
-
Orte & Städte
Westlake
Vereinigte Staaten·under 1 km
Stadtteil von Los Angeles
-
Sehenswürdigkeiten & Gebäude
Bullock’s Wilshire
Vereinigte Staaten·under 1 km
historic department store building in Los Angeles, California, United States
-
Sehenswürdigkeiten & Gebäude
Young's Market Company Building
Vereinigte Staaten·1 km südöstlich
building in California, United States
-
Sehenswürdigkeiten & Gebäude
Mary Andrews Clark Memorial Home
Vereinigte Staaten·1 km östlich
historic building in Los Angeles
Häufig gestellte Fragen
Was wurde in Park Plaza Hotel gedreht?
9 Produktionen als in Park Plaza Hotel gedreht verzeichnet, darunter Stargate (1994), Starship Troopers (1997) und Drive (2011). 9 der Nennungen stammen aus Wikipedia-Artikeln statt aus Wikidata-Angaben und sind als „laut Wikipedia“ gekennzeichnet.
Welche ist die bekannteste Produktion, die in Park Plaza Hotel gedreht wurde?
Stargate (1994), behandelt in 56 Wikipedia-Sprachversionen; daran misst dieser Atlas die Bekanntheit.
Wo liegt Park Plaza Hotel?
Park Plaza Hotel liegt in Vereinigte Staaten. Die Koordinaten sind 34.0608, -118.2790.
Welche weiteren Drehorte liegen in der Nähe von Park Plaza Hotel?
Bryson Apartment Hotel (under 1 km), MacArthur Park (under 1 km), Westlake (under 1 km), Bullock’s Wilshire (under 1 km) und 2 weitere: alle im Umkreis von 40 km und auf dieser Seite mit Fotos aufgeführt.
Woher stammen diese Informationen?
Drehortangaben auf Wikidata, verknüpft mit den Koordinaten und dem Wikipedia-Artikel des Ortes, dazu Orte aus Wikipedia-Artikeln, die überall als „laut Wikipedia“ gekennzeichnet sind. Das Foto stammt von Wikimedia Commons, von Mollylou12 at English Wikipedia, CC BY 3.0.