Straßen & Plätze

Pernštýnské náměstí (Pardubice)

Platz in Tschechien

Tschechien · 50.0384, 15.7791

Pernštýnské náměstí (Pardubice) ist als Drehort von 1 Produktion erfasst.

Auf der Karte öffnen → Quelldaten

Pernštýnské náměstí (Pardubice)
Photo: Michal Louč · CC BY-SA 3.0 · Wikimedia Commons

Filme, gedreht in Pernštýnské náměstí (Pardubice)

Drehorte in der Nähe

Häufig gestellte Fragen

Was wurde in Pernštýnské náměstí (Pardubice) gedreht?

1 Produktion als in Pernštýnské náměstí (Pardubice) gedreht verzeichnet, darunter Das Mädchen auf dem Besenstiel (1972).

Wo liegt Pernštýnské náměstí (Pardubice)?

Pernštýnské náměstí (Pardubice) liegt in Tschechien. Die Koordinaten sind 50.0384, 15.7791.

Welche weiteren Drehorte liegen in der Nähe von Pernštýnské náměstí (Pardubice)?

Pardubice (under 1 km), Faculty of Chemical Technology, University of Pardubice (2 km nordwestlich), Zborovské náměstí (2 km südlich), Základní škola Staňkova Pardubice (2 km südwestlich) und 2 weitere: alle im Umkreis von 40 km und auf dieser Seite mit Fotos aufgeführt.

Woher stammen diese Informationen?

Drehortangaben auf Wikidata, verknüpft mit den Koordinaten und dem Wikipedia-Artikel des Ortes. Das Foto stammt von Wikimedia Commons, von Michal Louč, CC BY-SA 3.0.