Orte & Städte
Pont-du-Château
commune in Puy-de-Dôme, France
Frankreich · 45.7983, 3.2483
Pont-du-Château ist als Drehort von 1 Produktion erfasst. Wikidata erfasst diese Dreharbeiten auf Ortsebene, also irgendwo in Pont-du-Château und nicht an einer bestimmten Stelle.
Filme, gedreht in Pont-du-Château
Drehorte in der Nähe
-
Orte & Städte
Chauriat
Frankreich·6 km südöstlich
französische Gemeinde
-
Sehenswürdigkeiten & Gebäude
Flughafen Clermont-Ferrand Auvergne
Frankreich·7 km westlich
Flughafen in Frankreich
-
Orte & Städte
Cournon-d'Auvergne
Frankreich·8 km südwestlich
commune in Puy-de-Dôme, France
-
Sehenswürdigkeiten & Gebäude
Zénith d'Auvergne
Frankreich·10 km südwestlich
multi-purpose hall in Cournon-d'Auvergne in the agglomeration of Clermont-Ferrand, France
-
Orte & Städte
Ravel
Frankreich·12 km östlich
commune in Puy-de-Dôme, France
-
Sehenswürdigkeiten & Gebäude
Bahnhof Clermont-Ferrand
Frankreich·12 km westlich
Bahnhof in Frankreich
Häufig gestellte Fragen
Was wurde in Pont-du-Château gedreht?
1 Produktion als in Pont-du-Château gedreht verzeichnet, darunter The Singer (2006).
Wo liegt Pont-du-Château?
Pont-du-Château liegt in Frankreich. Die Koordinaten sind 45.7983, 3.2483.
Welche weiteren Drehorte liegen in der Nähe von Pont-du-Château?
Chauriat (6 km südöstlich), Flughafen Clermont-Ferrand Auvergne (7 km westlich), Cournon-d'Auvergne (8 km südwestlich), Zénith d'Auvergne (10 km südwestlich) und 2 weitere: alle im Umkreis von 40 km und auf dieser Seite mit Fotos aufgeführt.
Woher stammen diese Informationen?
Drehortangaben auf Wikidata, verknüpft mit den Koordinaten und dem Wikipedia-Artikel des Ortes. Das Foto stammt von Wikimedia Commons, von Eddie bernard, CC BY-SA 3.0.