Landschaften & Natur
Port Vell
Hafen von Barcelona (Spanien)
Spanien · 41.3768, 2.1846
Port Vell ist als Drehort von 1 Produktion erfasst.Wikipedia nennt ihn für 1 weitere.
Filme, gedreht in Port Vell
Hier gedreht, laut Wikipedia
Produktionen, deren englischer Wikipedia-Artikel Port Vell als Drehort nennt, ohne passende Aussage auf Wikidata. Schwächere Evidenz als die obigen Aussagen, daher eine eigene Liste. Die Seite jeder Produktion verlinkt genau den Abschnitt, aus dem die Angabe stammt.
Drehorte in der Nähe
-
Orte & Städte
La Barceloneta
Spanien·under 1 km
neighborhood of Barcelona
-
Sehenswürdigkeiten & Gebäude
Bahnhof Barcelona-França
Spanien·under 1 km
Fern- und Regionalbahnhof in Barcelona
-
Sehenswürdigkeiten & Gebäude
City Hall of Barcelona
Spanien·under 1 km
Government Building where the City Council of Barcelona meets, Spain
-
Straßen & Plätze
Plaça Reial
Spanien·under 1 km
Platz in Barcelona, Spanien
-
Orte & Städte
Barcelona
Spanien·under 1 km
Stadt in Katalonien in Spanien
-
Orte & Städte
Barri Gòtic
Spanien·under 1 km
Stadtviertel in Barcelona, Spanien
Häufig gestellte Fragen
Was wurde in Port Vell gedreht?
2 Produktionen als in Port Vell gedreht verzeichnet, darunter The Shanghai Spell (2002) und Vicky Cristina Barcelona (2008). 1 der Nennungen stammen aus Wikipedia-Artikeln statt aus Wikidata-Angaben und sind als „laut Wikipedia“ gekennzeichnet.
Welche ist die bekannteste Produktion, die in Port Vell gedreht wurde?
The Shanghai Spell (2002), behandelt in 9 Wikipedia-Sprachversionen; daran misst dieser Atlas die Bekanntheit.
Wo liegt Port Vell?
Port Vell liegt in Spanien. Die Koordinaten sind 41.3768, 2.1846.
Welche weiteren Drehorte liegen in der Nähe von Port Vell?
La Barceloneta (under 1 km), Bahnhof Barcelona-França (under 1 km), City Hall of Barcelona (under 1 km), Plaça Reial (under 1 km) und 2 weitere: alle im Umkreis von 40 km und auf dieser Seite mit Fotos aufgeführt.
Woher stammen diese Informationen?
Drehortangaben auf Wikidata, verknüpft mit den Koordinaten und dem Wikipedia-Artikel des Ortes, dazu Orte aus Wikipedia-Artikeln, die überall als „laut Wikipedia“ gekennzeichnet sind. Das Foto stammt von Wikimedia Commons, von Ad Meskens, CC BY-SA 4.0.