Landschaften & Natur
Red Rock Canyon National Conservation Area
protected area in Clark County, Nevada, United States
Vereinigte Staaten · 36.1356, -115.4270
Red Rock Canyon National Conservation Area wird in den Wikipedia-Artikeln von 2 Produktionen als Drehort genannt, in dem Abschnitt, auf den jeder Eintrag unten verlinkt. Noch verweist keine Drehortangabe auf Wikidata hierher, daher sagt diese Seite deutlich, auf welcher Art Beleg sie beruht.
Hier gedreht, laut Wikipedia
Produktionen, deren englischer Wikipedia-Artikel Red Rock Canyon National Conservation Area als Drehort nennt, ohne passende Aussage auf Wikidata. Schwächere Evidenz als eine Wikidata-Aussage und als solche gekennzeichnet. Die Seite jeder Produktion verlinkt genau den Abschnitt, aus dem die Angabe stammt.
Drehorte in der Nähe
-
Sehenswürdigkeiten & Gebäude
Red Rock Casino, Resort & Spa
Vereinigte Staaten·9 km östlich
Wolkenkratzer in den Vereinigten Staaten
-
Landschaften & Natur
Bonnie Springs Ranch
Vereinigte Staaten·9 km südlich
Attraction near Blue Diamond, Nevada
-
Orte & Städte
Summerlin
Vereinigte Staaten·10 km nordöstlich
master-planned housing community in Las Vegas, Nevada, United States
-
Landschaften & Natur
Red Rock Canyon
Vereinigte Staaten·11 km nördlich
Canyon in Nevada
-
Sehenswürdigkeiten & Gebäude
Palms Casino Resort
Vereinigte Staaten·21 km östlich
Hotel, Casino und Resort im US-Bundesstaat Nevada
-
Orte & Städte
Las Vegas Valley
Vereinigte Staaten·22 km östlich
Metropolregion in Nevada, Vereinigte Staaten
Häufig gestellte Fragen
Was wurde in Red Rock Canyon National Conservation Area gedreht?
2 Produktionen als in Red Rock Canyon National Conservation Area gedreht verzeichnet, darunter The Electric Horseman (1979) und The Stalking Moon (1968). 2 der Nennungen stammen aus Wikipedia-Artikeln statt aus Wikidata-Angaben und sind als „laut Wikipedia“ gekennzeichnet.
Welche ist die bekannteste Produktion, die in Red Rock Canyon National Conservation Area gedreht wurde?
The Electric Horseman (1979), behandelt in 18 Wikipedia-Sprachversionen; daran misst dieser Atlas die Bekanntheit.
Wo liegt Red Rock Canyon National Conservation Area?
Red Rock Canyon National Conservation Area liegt in Vereinigte Staaten. Die Koordinaten sind 36.1356, -115.4270.
Welche weiteren Drehorte liegen in der Nähe von Red Rock Canyon National Conservation Area?
Red Rock Casino, Resort & Spa (9 km östlich), Bonnie Springs Ranch (9 km südlich), Summerlin (10 km nordöstlich), Red Rock Canyon (11 km nördlich) und 2 weitere: alle im Umkreis von 40 km und auf dieser Seite mit Fotos aufgeführt.
Woher stammen diese Informationen?
Drehortangaben auf Wikidata, verknüpft mit den Koordinaten und dem Wikipedia-Artikel des Ortes, dazu Orte aus Wikipedia-Artikeln, die überall als „laut Wikipedia“ gekennzeichnet sind. Das Foto stammt von Wikimedia Commons, von Asybaris01, Public domain.