Orte & Städte

Saint-Martin-d'Hères

commune in Isère, France

Frankreich · 45.1836, 5.7553

Offizielle Website

Saint-Martin-d'Hères wird in den Wikipedia-Artikeln von 2 Produktionen als Drehort genannt, in dem Abschnitt, auf den jeder Eintrag unten verlinkt. Noch verweist keine Drehortangabe auf Wikidata hierher, daher sagt diese Seite deutlich, auf welcher Art Beleg sie beruht.

Auf der Karte öffnen → Wikipedia Quelldaten

Saint-Martin-d'Hères
Photo: Binnette · CC BY-SA 3.0 · Wikimedia Commons

Hier gedreht, laut Wikipedia

Produktionen, deren englischer Wikipedia-Artikel Saint-Martin-d'Hères als Drehort nennt, ohne passende Aussage auf Wikidata. Schwächere Evidenz als eine Wikidata-Aussage und als solche gekennzeichnet. Die Seite jeder Produktion verlinkt genau den Abschnitt, aus dem die Angabe stammt.

Drehorte in der Nähe

Häufig gestellte Fragen

Was wurde in Saint-Martin-d'Hères gedreht?

2 Produktionen als in Saint-Martin-d'Hères gedreht verzeichnet, darunter Ein Becken voller Männer (2018) und The Takedown (2022). 2 der Nennungen stammen aus Wikipedia-Artikeln statt aus Wikidata-Angaben und sind als „laut Wikipedia“ gekennzeichnet.

Welche ist die bekannteste Produktion, die in Saint-Martin-d'Hères gedreht wurde?

Ein Becken voller Männer (2018), behandelt in 20 Wikipedia-Sprachversionen; daran misst dieser Atlas die Bekanntheit.

Wo liegt Saint-Martin-d'Hères?

Saint-Martin-d'Hères liegt in Frankreich. Die Koordinaten sind 45.1836, 5.7553.

Welche weiteren Drehorte liegen in der Nähe von Saint-Martin-d'Hères?

Palais des Sports Pierre Mendès France (1 km westlich), Stendhal University (1 km nordöstlich), Paul Mistral park (1 km westlich), University campus in Grenoble (1 km nordöstlich) und 2 weitere: alle im Umkreis von 40 km und auf dieser Seite mit Fotos aufgeführt.

Woher stammen diese Informationen?

Drehortangaben auf Wikidata, verknüpft mit den Koordinaten und dem Wikipedia-Artikel des Ortes, dazu Orte aus Wikipedia-Artikeln, die überall als „laut Wikipedia“ gekennzeichnet sind. Das Foto stammt von Wikimedia Commons, von Binnette, CC BY-SA 3.0.