Sehenswürdigkeiten & Gebäude

Tennisstadion, Stockholm

Sportstätte in Schweden

Schweden · 59.3493, 18.0823

Tennisstadion, Stockholm ist als Drehort von 1 Produktion erfasst.

Auf der Karte öffnen → Quelldaten

Tennisstadion, Stockholm
Photo: Holger.Ellgaard · CC BY-SA 4.0 · Wikimedia Commons

Filme, gedreht in Tennisstadion, Stockholm

Drehorte in der Nähe

Häufig gestellte Fragen

Was wurde in Tennisstadion, Stockholm gedreht?

1 Produktion als in Tennisstadion, Stockholm gedreht verzeichnet, darunter Die Kinder vom Wildbachfelsen (1945).

Wo liegt Tennisstadion, Stockholm?

Tennisstadion, Stockholm liegt in Schweden. Die Koordinaten sind 59.3493, 18.0823.

Welche weiteren Drehorte liegen in der Nähe von Tennisstadion, Stockholm?

Royal Tennis Hall (under 1 km), Fiskartorpet (1 km nördlich), Karlaplan metro station (1 km südlich), Östermalm (1 km südlich) und 2 weitere: alle im Umkreis von 40 km und auf dieser Seite mit Fotos aufgeführt.

Woher stammen diese Informationen?

Drehortangaben auf Wikidata, verknüpft mit den Koordinaten und dem Wikipedia-Artikel des Ortes. Das Foto stammt von Wikimedia Commons, von Holger.Ellgaard, CC BY-SA 4.0.