Orte & Städte
Venaria Reale
italienische Gemeinde
Italien · 45.1167, 7.6333
Venaria Reale wird in den Wikipedia-Artikeln von 1 Produktion als Drehort genannt, in dem Abschnitt, auf den jeder Eintrag unten verlinkt. Noch verweist keine Drehortangabe auf Wikidata hierher, daher sagt diese Seite deutlich, auf welcher Art Beleg sie beruht.
1 Ort innerhalb von Venaria Reale, jeweils mit eigener Seite; unten aufgeführt. Alles, was dort gedreht wurde, ist oben bereits genannt, da es auch unter Venaria Reale erfasst ist.
Hier gedreht, laut Wikipedia
Produktionen, deren englischer Wikipedia-Artikel Venaria Reale als Drehort nennt, ohne passende Aussage auf Wikidata. Schwächere Evidenz als eine Wikidata-Aussage und als solche gekennzeichnet. Die Seite jeder Produktion verlinkt genau den Abschnitt, aus dem die Angabe stammt.
Drehorte innerhalb von Venaria Reale
1 Ort innerhalb von Venaria Reale, mit eine eigene Seite. Jede dort gedrehte Produktion ist oben bereits aufgeführt, weil Wikidata sie auch unter Venaria Reale erfasst.
Drehorte in der Nähe
-
Orte & Städte
Vallette
Italien·2 km südlich
neighborhood of Turin, Italy
-
Sehenswürdigkeiten & Gebäude
casa circondariale Lorusso e Cutugno
Italien·2 km südwestlich
Italian prison in Turin
-
Burgen & Paläste
Schloss Venaria Reale
Italien·2 km nördlich
Royales Gebäude in Italien
-
Sehenswürdigkeiten & Gebäude
Villa La Tesoriera (Torino)
Italien·4 km südlich
building in Turin, Italy
-
Orte & Städte
Turin
Italien·5 km südöstlich
Großstadt im Piemont, Norditalien
-
Orte & Städte
Turin metropolitan area
Italien·5 km südöstlich
metropolitan area
Häufig gestellte Fragen
Was wurde in Venaria Reale gedreht?
1 Produktion als in Venaria Reale gedreht verzeichnet, darunter The King’s Man: The Beginning (2021). 1 der Nennungen stammen aus Wikipedia-Artikeln statt aus Wikidata-Angaben und sind als „laut Wikipedia“ gekennzeichnet.
Wo liegt Venaria Reale?
Venaria Reale liegt in Italien. Die Koordinaten sind 45.1167, 7.6333.
Welche weiteren Drehorte liegen in der Nähe von Venaria Reale?
Vallette (2 km südlich), casa circondariale Lorusso e Cutugno (2 km südwestlich), Schloss Venaria Reale (2 km nördlich), Villa La Tesoriera (Torino) (4 km südlich) und 2 weitere: alle im Umkreis von 40 km und auf dieser Seite mit Fotos aufgeführt.
Woher stammen diese Informationen?
Drehortangaben auf Wikidata, verknüpft mit den Koordinaten und dem Wikipedia-Artikel des Ortes, dazu Orte aus Wikipedia-Artikeln, die überall als „laut Wikipedia“ gekennzeichnet sind. Das Foto stammt von Wikimedia Commons, von adirricor, CC BY 3.0.