Villes & communes
Benátky nad Jizerou
commune tchèque
Tchéquie · 50.2909, 14.8235
Benátky nad Jizerou est recensé comme lieu de tournage pour 1 production. Wikidata situe ces tournages au niveau de la commune : quelque part à Benátky nad Jizerou, plutôt qu'en un point identifié.
Séries télévisées tournés à Benátky nad Jizerou
- Ohnivý kuře 2016–
Lieux de tournage à proximité
-
Villes & communes
Milovice
Tchéquie·9 km sud-est
commune tchèque
-
Villes & communes
Krnsko
Tchéquie·9 km nord
commune tchèque
-
Paysages & nature
Lysá nad Labem Castle Park
Tchéquie·10 km sud
park in Lysá nad Labem, Czech Republic
-
Monuments & bâtiments
Polabské národopisné muzeum
Tchéquie·14 km sud
Open Air Museum
-
Villes & communes
Mladá Boleslav
Tchéquie·15 km nord-est
ville tchèque
-
Monuments & bâtiments
Prison in Mladá Boleslav
Tchéquie·15 km nord-est
building in Mladá Boleslav, Czech Republic
Questions fréquentes
Qu'a-t-on tourné à Benátky nad Jizerou ?
1 production enregistrées comme tournées à Benátky nad Jizerou, dont Ohnivý kuře (2016–).
Où se trouve Benátky nad Jizerou ?
Benátky nad Jizerou se trouve en Tchéquie. Ses coordonnées sont 50.2909, 14.8235.
Quels autres lieux de tournage se trouvent près de Benátky nad Jizerou ?
Milovice (9 km sud-est), Krnsko (9 km nord), Lysá nad Labem Castle Park (10 km sud), Polabské národopisné muzeum (14 km sud) et 2 autres : tous à moins de 40 km et répertoriés sur cette page avec des photographies.
D'où viennent ces informations ?
Les déclarations de lieu de tournage sur Wikidata, reliées aux coordonnées et à l'article Wikipedia du lieu. La photographie provient de Wikimedia Commons, par Zdeněk Fiedler, CC BY-SA 3.0.