Paysages & nature
Buckskin Joe
former Western-style theme park and railway in Buckskin Joe, Colorado, United States
États-Unis · 38.4760, -105.3260
Buckskin Joe est nommé comme lieu de tournage dans les articles Wikipedia de 1 production — dans la section vers laquelle chaque entrée ci-dessous renvoie. Aucune déclaration de tournage sur Wikidata ne pointe encore ici, cette page dit donc clairement sur quel type de preuve elle repose.
Tourné ici, selon Wikipedia
Productions dont l'article de Wikipedia en anglais nomme Buckskin Joe comme un endroit où elles ont été tournées, sans déclaration correspondante sur Wikidata. Preuve plus faible qu'une déclaration Wikidata, et étiquetée pour ce qu'elle est — la page de chaque production renvoie à la section exacte d’où provient l'affirmation.
Lieux de tournage à proximité
-
Monuments & bâtiments
Établissement correctionnel territorial du Colorado
États-Unis·8 km sud-est
prison d'Etat américaine située au Colorado
-
Villes & communes
Cañon City
États-Unis·9 km est
ville américaine de l'État du Colorado
-
Villes & communes
Florence
États-Unis·21 km sud-est
city in Fremont County, Colorado, United States
-
Villes & communes
Texas Creek
États-Unis·23 km ouest
établissement humain aux États-Unis
Questions fréquentes
Qu'a-t-on tourné à Buckskin Joe ?
1 production enregistrées comme tournées à Buckskin Joe, dont Cannibal! The Musical (1993). 1 des crédits proviennent d'articles Wikipedia plutôt que de déclarations Wikidata et sont signalés selon Wikipedia.
Où se trouve Buckskin Joe ?
Buckskin Joe se trouve en États-Unis. Ses coordonnées sont 38.4760, -105.3260.
Quels autres lieux de tournage se trouvent près de Buckskin Joe ?
Établissement correctionnel territorial du Colorado (8 km sud-est), Cañon City (9 km est), Florence (21 km sud-est) et Texas Creek (23 km ouest) — tous à moins de 40 km et répertoriés sur cette page avec des photographies.
D'où viennent ces informations ?
Les déclarations de lieu de tournage sur Wikidata, reliées aux coordonnées et à l'article Wikipedia du lieu, plus les lieux nommés dans les articles Wikipedia, signalés « selon Wikipedia » partout où ils apparaissent. La photographie provient de Wikimedia Commons, par Plazak, CC BY 3.0.