Villes & communes
Feldkirchen-Westerham
commune allemande
Allemagne · 47.9000, 11.8500
Feldkirchen-Westerham est recensé comme lieu de tournage pour 1 production. Wikidata situe ces tournages au niveau de la commune : quelque part à Feldkirchen-Westerham, plutôt qu'en un point identifié. Wikipedia le nomme pour 1 de plus.
1 production tourné à 2 lieux à l'intérieur de Feldkirchen-Westerham plutôt qu'à Feldkirchen-Westerham même : répertorié ci-dessous, chacun avec le lieu où il a été tourné.
Séries télévisées tournés à Feldkirchen-Westerham
Tourné ici, selon Wikipedia
Productions dont l'article de Wikipedia en anglais nomme Feldkirchen-Westerham comme un endroit où elles ont été tournées, sans déclaration correspondante sur Wikidata. Preuve plus faible que les déclarations ci-dessus : elle a donc sa propre liste : la page de chaque production renvoie à la section exacte d’où provient l'affirmation.
Films et séries télévisées tourné ailleurs en Feldkirchen-Westerham
1 production tournées à 2 lieux à l'intérieur de Feldkirchen-Westerham, chacune nommée à côté. Distinct de la liste ci-dessus, qui correspond à ce que Wikidata enregistre pour Feldkirchen-Westerham même.
- Un prof pas comme les autres Oberlaus selon Wikipedia 2013
Lieux de tournage à proximité
-
Châteaux & palais
château Vagen
Allemagne·4 km sud-est
bâtiment de Vagen, Haute-Bavière, Allemagne
-
Villes & communes
Oberlaus
Allemagne·5 km nord
quartier allemand de la ville de Feldkirchen-Westerhame
-
Villes & communes
Valley
Allemagne·5 km ouest
commune allemande
-
Villes & communes
Bruckmühl
Allemagne·5 km est
commune allemande
-
Villes & communes
Irschenberg
Allemagne·9 km sud-est
commune allemande
-
Villes & communes
Glonn
Allemagne·9 km nord
commune allemande
Questions fréquentes
Qu'a-t-on tourné à Feldkirchen-Westerham ?
3 productions enregistrées comme tournées à Feldkirchen-Westerham, dont 1 en des lieux situés à l'intérieur, dont Inspecteur Derrick (1974–1998) et Le Tourbillon de l'amour (2005–). 1 des crédits proviennent d'articles Wikipedia plutôt que de déclarations Wikidata et sont signalés selon Wikipedia.
Quelle est la production la plus connue tournée à Feldkirchen-Westerham ?
Inspecteur Derrick (1974–1998), couvert par 23 éditions linguistiques de Wikipedia, ce qui est la façon dont cet atlas mesure la notoriété.
Où se trouve Feldkirchen-Westerham ?
Feldkirchen-Westerham se trouve en Allemagne. Ses coordonnées sont 47.9000, 11.8500.
Quels autres lieux de tournage se trouvent près de Feldkirchen-Westerham ?
château Vagen (4 km sud-est), Oberlaus (5 km nord), Valley (5 km ouest), Bruckmühl (5 km est) et 2 autres : tous à moins de 40 km et répertoriés sur cette page avec des photographies.
D'où viennent ces informations ?
Les déclarations de lieu de tournage sur Wikidata, reliées aux coordonnées et à l'article Wikipedia du lieu, plus les lieux nommés dans les articles Wikipedia, signalés « selon Wikipedia » partout où ils apparaissent. La photographie provient de Wikimedia Commons, par Gras-Ober, CC BY-SA 3.0.