Châteaux & palais
Palace of the Kings of Majorca
castle in Perpignan, Pyrénées-Orientales, France
France · 42.6939, 2.8956
Palace of the Kings of Majorca est recensé comme lieu de tournage pour 1 production.
Ouvrir sur la carte → Wikipedia Sur Castle Map Données source
Films tournés à Palace of the Kings of Majorca
Lieux de tournage à proximité
-
Villes & communes
Perpignan
France·under 1 km
commune française du département des Pyrénées-Orientales (chef-lieu)
-
Villes & communes
Rivesaltes
France·9 km nord
commune française du département des Pyrénées-Orientales
-
Villes & communes
Le Barcarès
France·16 km nord-est
commune française du département des Pyrénées-Orientales
-
Villes & communes
Salses-le-Château
France·16 km nord
commune française du département des Pyrénées-Orientales
-
Châteaux & palais
Fort de Salses
France·16 km nord
fort
-
Monuments & bâtiments
Lydia
France·19 km nord-est
ocean liner built in 1931
Questions fréquentes
Qu'a-t-on tourné à Palace of the Kings of Majorca ?
1 production enregistrées comme tournées à Palace of the Kings of Majorca, dont The Return of Martin Guerre (1983).
Où se trouve Palace of the Kings of Majorca ?
Palace of the Kings of Majorca se trouve en France. Ses coordonnées sont 42.6939, 2.8956.
Quels autres lieux de tournage se trouvent près de Palace of the Kings of Majorca ?
Perpignan (under 1 km), Rivesaltes (9 km nord), Le Barcarès (16 km nord-est), Salses-le-Château (16 km nord) et 2 autres — tous à moins de 40 km et répertoriés sur cette page avec des photographies.
D'où viennent ces informations ?
Les déclarations de lieu de tournage sur Wikidata, reliées aux coordonnées et à l'article Wikipedia du lieu. La photographie provient de Wikimedia Commons, par kikiarg, CC BY-SA 3.0.