Monuments & bâtiments

Playa del Arco

Espagne · 36.8078, -2.0606

Playa del Arco est recensé comme lieu de tournage pour 1 production.

Ouvrir sur la carte → Données source

Playa del Arco
Photo: Triedros · CC BY-SA 4.0 · Wikimedia Commons

Films tournés à Playa del Arco

Lieux de tournage à proximité

Questions fréquentes

Qu'a-t-on tourné à Playa del Arco ?

1 production enregistrées comme tournées à Playa del Arco, dont Rolli and the Secret of All Time (2016).

Où se trouve Playa del Arco ?

Playa del Arco se trouve en Espagne. Ses coordonnées sont 36.8078, -2.0606.

Quels autres lieux de tournage se trouvent près de Playa del Arco ?

La Isleta del Moro (1 km nord-est), Rodalquilar (5 km nord), Minas de oro de Rodalquilar (5 km nord), Playa de San José (6 km sud-ouest) et 2 autres : tous à moins de 40 km et répertoriés sur cette page avec des photographies.

D'où viennent ces informations ?

Les déclarations de lieu de tournage sur Wikidata, reliées aux coordonnées et à l'article Wikipedia du lieu. La photographie provient de Wikimedia Commons, par Triedros, CC BY-SA 4.0.