Villes & communes
Riom-ès-Montagnes
commune française du département du Cantal
France · 45.2819, 2.6597
Riom-ès-Montagnes est recensé comme lieu de tournage pour 1 production. Wikidata situe ces tournages au niveau de la commune : quelque part à Riom-ès-Montagnes, plutôt qu'en un point identifié.
Films tournés à Riom-ès-Montagnes
Lieux de tournage à proximité
-
Paysages & nature
cascade du Saillant
France·20 km est
cascade en Auvergne
-
Villes & communes
Laveissière
France·22 km sud-est
commune française du département du Cantal
-
Villes & communes
Mandailles
France·24 km sud
ancienne commune française du département du Cantal
-
Villes & communes
Mandailles-Saint-Julien
France·24 km sud
commune française du département du Cantal
-
Villes & communes
Saint-Julien-de-Jordanne
France·24 km sud
ancienne commune française du département du Cantal
-
Villes & communes
Murat
France·25 km sud-est
ancienne commune française du département du Cantal
Questions fréquentes
Qu'a-t-on tourné à Riom-ès-Montagnes ?
1 production enregistrées comme tournées à Riom-ès-Montagnes, dont Sur les chemins noirs (2023).
Où se trouve Riom-ès-Montagnes ?
Riom-ès-Montagnes se trouve en France. Ses coordonnées sont 45.2819, 2.6597.
Quels autres lieux de tournage se trouvent près de Riom-ès-Montagnes ?
cascade du Saillant (20 km est), Laveissière (22 km sud-est), Mandailles (24 km sud), Mandailles-Saint-Julien (24 km sud) et 2 autres : tous à moins de 40 km et répertoriés sur cette page avec des photographies.
D'où viennent ces informations ?
Les déclarations de lieu de tournage sur Wikidata, reliées aux coordonnées et à l'article Wikipedia du lieu. La photographie provient de Wikimedia Commons, par Béotien lambda, CC BY-SA 3.0.