Rues & places
Rue Beaubourg
rue de Paris, en France
France · 48.8623, 2.3541
Rue Beaubourg est recensé comme lieu de tournage pour 1 production.
Films tournés à Rue Beaubourg
Lieux de tournage à proximité
-
Rues & places
rue Saint-Martin
France·à moins de 1 km
voie parisienne
-
Rues & places
rue Chapon
France·à moins de 1 km
rue de Paris, en France
-
Monuments & bâtiments
Centre national d'art et de culture Georges-Pompidou
France·à moins de 1 km
centre culturel d'art contemporain à Paris, France
-
Rues & places
Rue du Bourg-l'Abbé
France·à moins de 1 km
rue de Paris, en France
-
Rues & places
Rue au Maire
France·à moins de 1 km
rue de Paris, en France
-
Monuments & bâtiments
Hôtel de Soubise
France·à moins de 1 km
hôtel particulier dans le 3e arrondissement de Paris
Questions fréquentes
Qu'a-t-on tourné à Rue Beaubourg ?
1 production enregistrées comme tournées à Rue Beaubourg, dont Mauvaises herbes (2018).
Où se trouve Rue Beaubourg ?
Rue Beaubourg se trouve en France. Ses coordonnées sont 48.8623, 2.3541.
Quels autres lieux de tournage se trouvent près de Rue Beaubourg ?
rue Saint-Martin (à moins de 1 km), rue Chapon (à moins de 1 km), Centre national d'art et de culture Georges-Pompidou (à moins de 1 km), Rue du Bourg-l'Abbé (à moins de 1 km) et 2 autres : tous à moins de 40 km et répertoriés sur cette page avec des photographies.
D'où viennent ces informations ?
Les déclarations de lieu de tournage sur Wikidata, reliées aux coordonnées et à l'article Wikipedia du lieu. La photographie provient de Wikimedia Commons, par Coyau, CC BY-SA 3.0.