Paesi e città

Bethel Township

township in Delaware County, Pennsylvania

Stati Uniti · 39.8583, -75.4686

Sito ufficiale

Bethel Township è registrato come luogo delle riprese di 1 produzione. Wikidata registra queste riprese a livello di centro abitato, da qualche parte a Bethel Township, e non in un punto identificato.

Apri sulla mappa → Wikipedia Dati di origine

Bethel Township
Photo: Doug Kerr · CC BY-SA 2.0 · Wikimedia Commons

Serie TV girati a Bethel Township

Luoghi delle riprese nelle vicinanze

Domande frequenti

Cosa è stato girato a Bethel Township?

1 produzione registrate come girate a Bethel Township, tra cui Servant (2019–2023).

Dove si trova Bethel Township?

Bethel Township si trova in Stati Uniti. Le sue coordinate sono 39.8583, -75.4686.

Quali altri luoghi delle riprese ci sono vicino a Bethel Township?

Garnet Valley (under 1 km), Aston Township (3 km est), Chadds Ford (8 km ovest), Chester (8 km est) e altri 2: tutti entro 40 km e elencati in questa pagina con fotografie.

Da dove provengono queste informazioni?

Dichiarazioni di luogo delle riprese su Wikidata, unite alle coordinate e all’articolo di Wikipedia del luogo. La fotografia proviene da Wikimedia Commons, di Doug Kerr, CC BY-SA 2.0.