Paesi e città
Boughton Monchelsea
villaggio e parrocchia civile del Kent
Regno Unito · 51.2293, 0.5312
Boughton Monchelsea è citato come luogo delle riprese negli articoli di Wikipedia di 1 produzione, nella sezione a cui rimanda ciascuna voce qui sotto. Nessuna dichiarazione di riprese su Wikidata punta ancora qui, quindi questa pagina dice chiaramente su quale tipo di prova si basa.
Girato qui, secondo Wikipedia
Produzioni la cui voce di Wikipedia in inglese indica Boughton Monchelsea come luogo delle riprese, senza una dichiarazione corrispondente su Wikidata. Una prova più debole di una dichiarazione di Wikidata, ed etichettata per ciò che è: la pagina di ogni produzione collega la sezione esatta da cui proviene l’affermazione.
Luoghi delle riprese nelle vicinanze
-
Castelli e palazzi
Boughton Monchelsea Place
Regno Unito·under 1 km
country house in Boughton Monchelsea, Kent, England, UK
-
Paesi e città
Maidstone
Regno Unito·5 km nord
città della contea del Kent
-
Studi e set
The Maidstone Studios
Regno Unito·6 km nord
television studio complex in Kent, England
-
Castelli e palazzi
Castello di Leeds
Regno Unito·7 km est
castello di Leeds, Inghilterra
-
Castelli e palazzi
Allington Castle
Regno Unito·7 km nord
stone-built moated castle in Allington, England
-
Paesi e città
Staplehurst
Regno Unito·7 km sud
villaggio inglese nella contea del Kent
Domande frequenti
Cosa è stato girato a Boughton Monchelsea?
1 produzione registrate come girate a Boughton Monchelsea, tra cui Sangue blu (1957). 1 dei crediti provengono da articoli di Wikipedia e non da dichiarazioni di Wikidata e sono segnalati come «secondo Wikipedia».
Dove si trova Boughton Monchelsea?
Boughton Monchelsea si trova in Regno Unito. Le sue coordinate sono 51.2293, 0.5312.
Quali altri luoghi delle riprese ci sono vicino a Boughton Monchelsea?
Boughton Monchelsea Place (under 1 km), Maidstone (5 km nord), The Maidstone Studios (6 km nord), Castello di Leeds (7 km est) e altri 2: tutti entro 40 km e elencati in questa pagina con fotografie.
Da dove provengono queste informazioni?
Dichiarazioni di luogo delle riprese su Wikidata, unite alle coordinate e all’articolo di Wikipedia del luogo, più i luoghi citati negli articoli di Wikipedia, segnalati come «secondo Wikipedia» ovunque compaiano. La fotografia proviene da Wikimedia Commons, di Poliphilo, CC0.