Monumenti ed edifici
Gare des Gobelins
stazione ferroviaria francese
Francia · 48.8250, 2.3660
Gare des Gobelins è registrato come luogo delle riprese di 1 produzione.
Film girati a Gare des Gobelins
Luoghi delle riprese nelle vicinanze
-
Strade e piazze
rue Nationale
Francia·a meno di 1 km
street in Paris, France
-
Paesi e città
Quartier Asiatique
Francia·a meno di 1 km
la principale Chinatown di Parigi
-
Strade e piazze
Rue de Tolbiac
Francia·a meno di 1 km
street in Paris, France
-
Monumenti ed edifici
Porte d'Ivry
Francia·a meno di 1 km
stazione della metropolitana di Parigi
-
Strade e piazze
Avenue d'Italie
Francia·a meno di 1 km
viale di Parigi, Francia
-
Strade e piazze
rue du Docteur-Laurent
Francia·a meno di 1 km
street in Paris, France
Domande frequenti
Cosa è stato girato a Gare des Gobelins?
1 produzione registrate come girate a Gare des Gobelins, tra cui Colt 45 (2014).
Dove si trova Gare des Gobelins?
Gare des Gobelins si trova in Francia. Le sue coordinate sono 48.8250, 2.3660.
Quali altri luoghi delle riprese ci sono vicino a Gare des Gobelins?
rue Nationale (a meno di 1 km), Quartier Asiatique (a meno di 1 km), Rue de Tolbiac (a meno di 1 km), Porte d'Ivry (a meno di 1 km) e altri 2: tutti entro 40 km e elencati in questa pagina con fotografie.
Da dove provengono queste informazioni?
Dichiarazioni di luogo delle riprese su Wikidata, unite alle coordinate e all’articolo di Wikipedia del luogo. La fotografia proviene da Wikimedia Commons, di Thbz, CC BY-SA 3.0.