Paesi e città

Green Valley

census-designated place in Pima County, Arizona, United States

Stati Uniti · 31.8500, -111.0000

Green Valley è citato come luogo delle riprese negli articoli di Wikipedia di 2 produzioni, nella sezione a cui rimanda ciascuna voce qui sotto. Nessuna dichiarazione di riprese su Wikidata punta ancora qui, quindi questa pagina dice chiaramente su quale tipo di prova si basa.

Apri sulla mappa → Wikipedia Dati di origine

Green Valley
Photo: Ken Bosma from Green Valley, Arizona, USA · CC BY 2.0 · Wikimedia Commons

Girato qui, secondo Wikipedia

Produzioni la cui voce di Wikipedia in inglese indica Green Valley come luogo delle riprese, senza una dichiarazione corrispondente su Wikidata. Una prova più debole di una dichiarazione di Wikidata, ed etichettata per ciò che è: la pagina di ogni produzione collega la sezione esatta da cui proviene l’affermazione.

Luoghi delle riprese nelle vicinanze

Domande frequenti

Cosa è stato girato a Green Valley?

2 produzioni registrate come girate a Green Valley, tra cui Primo contatto (film) (1996) e L'uomo del giorno dopo (1997). 2 dei crediti provengono da articoli di Wikipedia e non da dichiarazioni di Wikidata e sono segnalati come «secondo Wikipedia».

Qual è la produzione più nota girata a Green Valley?

Primo contatto (film) (1996), trattato da 54 edizioni linguistiche di Wikipedia, il criterio con cui questo atlante misura la fama.

Dove si trova Green Valley?

Green Valley si trova in Stati Uniti. Le sue coordinate sono 31.8500, -111.0000.

Quali altri luoghi delle riprese ci sono vicino a Green Valley?

Titan Missile Museum (6 km nord), Sahuarita (9 km nord), Amado (17 km sud), Helvetia (20 km est) e altri 2: tutti entro 40 km e elencati in questa pagina con fotografie.

Da dove provengono queste informazioni?

Dichiarazioni di luogo delle riprese su Wikidata, unite alle coordinate e all’articolo di Wikipedia del luogo, più i luoghi citati negli articoli di Wikipedia, segnalati come «secondo Wikipedia» ovunque compaiano. La fotografia proviene da Wikimedia Commons, di Ken Bosma from Green Valley, Arizona, USA, CC BY 2.0.