Monumenti ed edifici

Hotel Königshof

luxury hotel in Munich

Germania · 48.1396, 11.5645

Hotel Königshof è registrato come luogo delle riprese di 1 produzione.

Apri sulla mappa → Wikipedia Dati di origine

Hotel Königshof
Photo: Mattes · CC BY-SA 2.0 · Wikimedia Commons

Serie TV girati a Hotel Königshof

Luoghi delle riprese nelle vicinanze

Domande frequenti

Cosa è stato girato a Hotel Königshof?

1 produzione registrate come girate a Hotel Königshof, tra cui L'ispettore Derrick (1974–1998).

Dove si trova Hotel Königshof?

Hotel Königshof si trova in Germania. Le sue coordinate sono 48.1396, 11.5645.

Quali altri luoghi delle riprese ci sono vicino a Hotel Königshof?

Karlsplatz (under 1 km), Justizpalast (under 1 km), Karlstor (under 1 km), Fontana di Nettuno (Neptunbrunnen) (under 1 km) e altri 2: tutti entro 40 km e elencati in questa pagina con fotografie.

Da dove provengono queste informazioni?

Dichiarazioni di luogo delle riprese su Wikidata, unite alle coordinate e all’articolo di Wikipedia del luogo. La fotografia proviene da Wikimedia Commons, di Mattes, CC BY-SA 2.0.