Monumenti ed edifici

Kaufmann Desert House

house designed by Richard Neutra

Stati Uniti · 33.8448, -116.5520

Kaufmann Desert House è registrato come luogo delle riprese di 1 produzione.

Apri sulla mappa → Wikipedia Dati di origine

Kaufmann Desert House
Photo: Pmeulbroek · CC BY-SA 4.0 · Wikimedia Commons

Film girati a Kaufmann Desert House

Citato qui dall’articolo di Wikipedia di Kaufmann Desert House

Produzioni che la voce di Wikipedia di questa pagina indica come girate presso Kaufmann Desert House, mentre né Wikidata né la voce della produzione stessa lo registrano. È la prova più debole dell’atlante, perciò non hanno un segnaposto sulla mappa e restano escluse dall’insieme dei download — la frase è citata per intero sotto ciascuna, così puoi giudicarla.

Luoghi delle riprese nelle vicinanze

Domande frequenti

Cosa è stato girato a Kaufmann Desert House?

1 produzione registrate come girate a Kaufmann Desert House, tra cui Don't Worry Darling (2022).

Dove si trova Kaufmann Desert House?

Kaufmann Desert House si trova in Stati Uniti. Le sue coordinate sono 33.8448, -116.5520.

Quali altri luoghi delle riprese ci sono vicino a Kaufmann Desert House?

Palm Springs (3 km sud-est), Elrod House (7 km sud-est), San Jacinto Mountains (12 km ovest), Desert Hot Springs (14 km nord) e altri 2: tutti entro 40 km e elencati in questa pagina con fotografie.

Da dove provengono queste informazioni?

Dichiarazioni di luogo delle riprese su Wikidata, unite alle coordinate e all’articolo di Wikipedia del luogo. La fotografia proviene da Wikimedia Commons, di Pmeulbroek, CC BY-SA 4.0.