Monumenti ed edifici
Melbourne Convention and Exhibition Centre
venue in Melbourne, Australia
Australia · -37.8256, 144.9540
Melbourne Convention and Exhibition Centre è registrato come luogo delle riprese di 1 produzione.
Film girati a Melbourne Convention and Exhibition Centre
Luoghi delle riprese nelle vicinanze
-
Paesi e città
South Melbourne
Australia·1 km sud-est
suburb of Melbourne, Victoria, Australia
-
Monumenti ed edifici
Docklands Stadium
Australia·1 km nord-ovest
Multi-purpose stadium in Melbourne, Victoria, Australia
-
Paesi e città
Melbourne Docklands
Australia·1 km nord-ovest
quartiere di Melbourne
-
Strade e piazze
Collins Street
Australia·1 km nord-est
street in Melbourne, Australia
-
Strade e piazze
Stazione di Flinders Street
Australia·1 km nord-est
stazione ferroviaria australiana
-
Strade e piazze
Little Collins Street
Australia·1 km nord-est
street in Melbourne
Domande frequenti
Cosa è stato girato a Melbourne Convention and Exhibition Centre?
1 produzione registrate come girate a Melbourne Convention and Exhibition Centre, tra cui Blacklight (2022).
Dove si trova Melbourne Convention and Exhibition Centre?
Melbourne Convention and Exhibition Centre si trova in Australia. Le sue coordinate sono -37.8256, 144.9540.
Quali altri luoghi delle riprese ci sono vicino a Melbourne Convention and Exhibition Centre?
South Melbourne (1 km sud-est), Docklands Stadium (1 km nord-ovest), Melbourne Docklands (1 km nord-ovest), Collins Street (1 km nord-est) e altri 2: tutti entro 40 km e elencati in questa pagina con fotografie.
Da dove provengono queste informazioni?
Dichiarazioni di luogo delle riprese su Wikidata, unite alle coordinate e all’articolo di Wikipedia del luogo. La fotografia proviene da Wikimedia Commons, di Shkuru Afshar, CC BY-SA 4.0.