Monumenti ed edifici

Museo nazionale d'arte della Catalogna

museo di Barcellona, Catalogna

Spagna · 41.3683, 2.1533

Sito ufficiale

Museo nazionale d'arte della Catalogna è registrato come luogo delle riprese di 1 produzione.

Apri sulla mappa → Wikipedia Dati di origine

Museo nazionale d'arte della Catalogna
Photo: MARIA ROSA FERRE ✿ from Vilafranca del penedes, Catalunya · CC BY-SA 2.0 · Wikimedia Commons

Serie TV girati a Museo nazionale d'arte della Catalogna

Luoghi delle riprese nelle vicinanze

Domande frequenti

Cosa è stato girato a Museo nazionale d'arte della Catalogna?

1 produzione registrate come girate a Museo nazionale d'arte della Catalogna, tra cui The Innocent (2021–).

Dove si trova Museo nazionale d'arte della Catalogna?

Museo nazionale d'arte della Catalogna si trova in Spagna. Le sue coordinate sono 41.3683, 2.1533.

Quali altri luoghi delle riprese ci sono vicino a Museo nazionale d'arte della Catalogna?

Padiglione di Barcellona (under 1 km), Palau Sant Jordi (under 1 km), Espanya (under 1 km), Magòria-La Campana (1 km ovest) e altri 2: tutti entro 40 km e elencati in questa pagina con fotografie.

Da dove provengono queste informazioni?

Dichiarazioni di luogo delle riprese su Wikidata, unite alle coordinate e all’articolo di Wikipedia del luogo. La fotografia proviene da Wikimedia Commons, di MARIA ROSA FERRE ✿ from Vilafranca del penedes, Catalunya, CC BY-SA 2.0.