Paesaggi e natura

Parco nazionale dei Monti Rwenzori

national park in Uganda

Uganda · 0.4000, 29.9500

Parco nazionale dei Monti Rwenzori è registrato come luogo delle riprese di 1 produzione.

Apri sulla mappa → Wikipedia Dati di origine

Parco nazionale dei Monti Rwenzori
Photo: Manuel Werner, Germany (Wikipedia-Kontakt: de:Benutzer:Werner, Deutschland) · CC BY-SA 2.5 · Wikimedia Commons

Film girati a Parco nazionale dei Monti Rwenzori

Luoghi delle riprese nelle vicinanze

Domande frequenti

Cosa è stato girato a Parco nazionale dei Monti Rwenzori?

1 produzione registrate come girate a Parco nazionale dei Monti Rwenzori, tra cui Black Panther (2018).

Dove si trova Parco nazionale dei Monti Rwenzori?

Parco nazionale dei Monti Rwenzori si trova in Uganda. Le sue coordinate sono 0.4000, 29.9500.

Quali altri luoghi delle riprese ci sono vicino a Parco nazionale dei Monti Rwenzori?

Ruwenzori (9 km ovest): tutti entro 40 km e elencati in questa pagina con fotografie.

Da dove provengono queste informazioni?

Dichiarazioni di luogo delle riprese su Wikidata, unite alle coordinate e all’articolo di Wikipedia del luogo. La fotografia proviene da Wikimedia Commons, di Manuel Werner, Germany (Wikipedia-Kontakt: de:Benutzer:Werner, Deutschland), CC BY-SA 2.5.