Monumentos y edificios
Infosys Theater
theater in Manhattan, New York City, United States
Estados Unidos · 40.7506, -73.9937
Infosys Theater consta como lugar de rodaje de 1 producción.Wikipedia lo nombra para 1 más.
Películas rodados en Infosys Theater
Rodadas aquí, según Wikipedia
Producciones cuyo artículo de Wikipedia en inglés nombra Infosys Theater como uno de los sitios donde se rodó, sin declaración equivalente en Wikidata. Evidencia más débil que las declaraciones anteriores, así que tiene su propia lista — la página de cada producción enlaza la sección exacta de la que procede la afirmación.
Lugares de rodaje cercanos
-
Monumentos y edificios
Estación Pensilvania
Estados Unidos·under 1 km
estación de ferrocarril de la ciudad de Nueva York, Estados Unidos
-
Calles y plazas
Estación Pensilvania (1910-1963)
Estados Unidos·under 1 km
Antigua estación ferroviaria en Nueva York
-
Monumentos y edificios
Madison Square Garden
Estados Unidos·under 1 km
Estadio cubierto de multiusos en Nueva York, Estados Unidos
-
Monumentos y edificios
One Penn Plaza
Estados Unidos·under 1 km
skyscraper in New York City
-
Monumentos y edificios
Oficina Postal James Farley
Estados Unidos·under 1 km
historic post office in Manhattan, New York
-
Monumentos y edificios
Hotel Pennsylvania
Estados Unidos·under 1 km
hotel in New York City
Preguntas frecuentes
¿Qué se rodó en Infosys Theater?
2 producciones registradas como rodadas en Infosys Theater, incluidos 45th Annual Grammy Awards y Eddie Murphy Raw (1987). 1 de los créditos proceden de artículos de Wikipedia y no de declaraciones de Wikidata, y se etiquetan como «según Wikipedia».
¿Cuál es la producción más conocida rodada en Infosys Theater?
45th Annual Grammy Awards, cubierto por 15 ediciones lingüísticas de Wikipedia, que es como este atlas mide la fama.
¿Dónde está Infosys Theater?
Infosys Theater está en Estados Unidos. Sus coordenadas son 40.7506, -73.9937.
¿Qué otros lugares de rodaje hay cerca de Infosys Theater?
Estación Pensilvania (under 1 km), Estación Pensilvania (1910-1963) (under 1 km), Madison Square Garden (under 1 km), One Penn Plaza (under 1 km) y 2 más: todos a menos de 40 km y enumerados en esta página con fotografías.
¿De dónde procede esta información?
Declaraciones de lugar de rodaje en Wikidata, unidas a las coordenadas y al artículo de Wikipedia del lugar, más lugares mencionados en artículos de Wikipedia, que se etiquetan como «según Wikipedia» allí donde aparecen. La fotografía procede de Wikimedia Commons, por Jorge Láscar, CC BY 2.0.