Monumentos y edificios

Middle Temple

una de las cuatro Inns of Court de Londres, Inglaterra

Inglaterra · 51.5119, -0.1113

Middle Temple consta como lugar de rodaje de 2 producciones. Wikipedia lo nombra para 2 más.

Abrir en el mapa → Wikipedia Datos de origen

Middle Temple
Photo: Mike Quinn · CC BY-SA 2.0 · Wikimedia Commons

Películas rodados en Middle Temple

Rodadas aquí, según Wikipedia

Producciones cuyo artículo de Wikipedia en inglés nombra Middle Temple como uno de los sitios donde se rodó, sin declaración equivalente en Wikidata. Evidencia más débil que las declaraciones anteriores, así que tiene su propia lista: la página de cada producción enlaza la sección exacta de la que procede la afirmación.

Lugares de rodaje cercanos

Preguntas frecuentes

¿Qué se rodó en Middle Temple?

4 producciones registradas como rodadas en Middle Temple, incluidos Sleepy Hollow (1999), Misión imposible: nación secreta (2015) y Elizabeth (1998). 2 de los créditos proceden de artículos de Wikipedia y no de declaraciones de Wikidata, y se etiquetan como «según Wikipedia».

¿Cuál es la producción más conocida rodada en Middle Temple?

Sleepy Hollow (1999), cubierto por 54 ediciones lingüísticas de Wikipedia, que es como este atlas mide la fama.

¿Dónde está Middle Temple?

Middle Temple está en Reino Unido. Sus coordenadas son 51.5119, -0.1113.

¿Qué otros lugares de rodaje hay cerca de Middle Temple?

iglesia del Temple (a menos de 1 km), Fleet Street (a menos de 1 km), Reales Tribunales de Justicia (a menos de 1 km), Estación de Aldwych (a menos de 1 km) y 2 más: todos a menos de 40 km y enumerados en esta página con fotografías.

¿De dónde procede esta información?

Declaraciones de lugar de rodaje en Wikidata, unidas a las coordenadas y al artículo de Wikipedia del lugar, más lugares mencionados en artículos de Wikipedia, que se etiquetan como «según Wikipedia» allí donde aparecen. La fotografía procede de Wikimedia Commons, por Mike Quinn, CC BY-SA 2.0.