Monumentos y edificios
Schöneberg Gas holder
Alemania · 52.4814, 13.3573
Schöneberg Gas holder consta como lugar de rodaje de 1 producción.
Películas rodados en Schöneberg Gas holder
- Günther Jauch 2011
Lugares de rodaje cercanos
-
Pueblos y ciudades
Schöneberg
Alemania·a menos de 1 km
locality of Berlin, Germany
-
Calles y plazas
Bundesautobahn 100
Alemania·a menos de 1 km
autopista federal en Alemania
-
Calles y plazas
Langenscheidtbrücke
Alemania·a menos de 1 km
-
Monumentos y edificios
Rathaus Schöneberg
Alemania·a menos de 1 km
ayuntamiento (Rathaus en alemán) para la comunidad de Tempelhof-Schöneberg en Berlín
-
Monumentos y edificios
Administration building Potsdamer Straße 188–192
Alemania·1 km norte
building in Schöneberg, Berlin
-
Monumentos y edificios
antiguo cementerio de San Mateo de Berlín
Alemania·1 km noreste
cementerio de Berlín (Alemania)
Preguntas frecuentes
¿Qué se rodó en Schöneberg Gas holder?
1 producción registradas como rodadas en Schöneberg Gas holder, incluidos Günther Jauch (2011).
¿Dónde está Schöneberg Gas holder?
Schöneberg Gas holder está en Alemania. Sus coordenadas son 52.4814, 13.3573.
¿Qué otros lugares de rodaje hay cerca de Schöneberg Gas holder?
Schöneberg (a menos de 1 km), Bundesautobahn 100 (a menos de 1 km), Langenscheidtbrücke (a menos de 1 km), Rathaus Schöneberg (a menos de 1 km) y 2 más: todos a menos de 40 km y enumerados en esta página con fotografías.
¿De dónde procede esta información?
Declaraciones de lugar de rodaje en Wikidata, unidas a las coordenadas y al artículo de Wikipedia del lugar. La fotografía procede de Wikimedia Commons, por A.Savin, FAL.