Paisajes y naturaleza
Zlatý kůň
área protegida de República Checa
República Checa · 49.9158, 14.0692
Zlatý kůň consta como lugar de rodaje de 1 producción.
Películas rodados en Zlatý kůň
Lugares de rodaje cercanos
-
Paisajes y naturaleza
Cuevas de Koněprusy
República Checa·a menos de 1 km
cave in Czech Republic
-
Pueblos y ciudades
Karlova Huť
República Checa·3 km noroeste
part of Králův Dvůr in Beroun District
-
Pueblos y ciudades
Králův Dvůr
República Checa·5 km noroeste
municipio de la República Checa
-
Pueblos y ciudades
Beroun
República Checa·5 km norte
municipio de la República Checa
-
Paisajes y naturaleza
Lom Alkazar
República Checa·6 km noreste
-
Pueblos y ciudades
Hýskov
República Checa·8 km norte
localidad checa
Preguntas frecuentes
¿Qué se rodó en Zlatý kůň?
1 producción registradas como rodadas en Zlatý kůň, incluidos The Three Veterans (1984).
¿Dónde está Zlatý kůň?
Zlatý kůň está en República Checa. Sus coordenadas son 49.9158, 14.0692.
¿Qué otros lugares de rodaje hay cerca de Zlatý kůň?
Cuevas de Koněprusy (a menos de 1 km), Karlova Huť (3 km noroeste), Králův Dvůr (5 km noroeste), Beroun (5 km norte) y 2 más: todos a menos de 40 km y enumerados en esta página con fotografías.
¿De dónde procede esta información?
Declaraciones de lugar de rodaje en Wikidata, unidas a las coordenadas y al artículo de Wikipedia del lugar. La fotografía procede de Wikimedia Commons, por Huhulenik, CC BY 3.0.